Subasta 721, Lote # 30
RUFINO TAMAYO
Hombre en fondo verde, 1980
Firmada.
Litografía 15 / 100
Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et al. "Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925-1991" México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA-INBA, Turner, 2004. Pág. 231, catalogada 287.
Impresa en Editions Press, San Francisco. Consta de 100 ejemplares numerados 1 / 100 a 100 / 100, 25 I / XXV a XXV / XXV, varios HC y P de A.
74.5 x 54.5 cm
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |